Мучаюсь с прыщами 12 лет. Помогите

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучаюсь с прыщами с 18 лет. Всегда были и угри и подкожные и красные воспаления. Бывают просто онромные. Не только на лице. Спина. Бывают в мочках ушей. Внутри ушей. Перепробовал все что только можно. Посещал врачей. Сдавал анализы. Прописывали таблетки мази. Перепробовал все известные мази. Сейчас мне 30 а они так и не прошли. Кожа плохая. На спине стало поменьше а вот с лицом проблемы. Чаще всего красные гнойные прыщи вырастают из подкожных. Подкоюный может долго долго просто сидеть и в какой-то момент воспаляется. Обследовал желудок и гормоны. Все в пределах нормы. Может посоветуете что-то. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 13:38
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к дерматологу, очно, и пройти системное лечение ( внутрь) - ретиноидами ( роаккутан или аналоги) .
Заочно, такое лечение - не назначается.