Мучает жжение в уретре

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может быть такое, что во влагалище ИППП не обнаруживается, а в уретре инфекция есть? Или же все таки если она есть во влагалище, то и есть в уретре и наоборот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Есть понятие уро-генитальная инфекция - это инфекция которая может вызывать воспаление как почек, мочевого пузыря, уретры, так и влагалища, матки и яичников. Но не обязательно поражаются все органы. Бывает воспаление только влагалища, бывает воспаление только уретры.