Мучает повышенное давление

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей свекрови повышается давление постоянно! Гипертония с 2009 года! Кризы бывают 4 раза в год! Постоянно принемает лекарства бисопровол и индепомит! Последний раз отправили на больничный происали уколы актовегин, миксидол, никотин! Вот сегодня опять утром скорую вызывала! Как ей можно помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно усилить базовую терапию. Если нет противопоказаний, можно добавить препараты из группы ингибиторов АПФ, например престариум. Или заменить индапамид на нолипрелбифорте (в составе индапамид и престариум).