Мучает депрессия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня постоянная усталость. При любой ситуации всегда опускаются руки. Пессимистическое отношение к жизни было всегда. Последнее время мучает жуткая депрессия. Пропал интерес к жизни. Периодически появляется желание умереть. Пожалуйста, посоветуйте антидепрессанты.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 22:02
Антидепрессанты, к сожалению, не решают проблему, а лишь притупляют наши эмоции. Депрессия – настоящий бич современного общества. Но нужно ли ее опасаться?
Как говорил психоаналитик Карл Юнг «Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений, составьте план и действуйте! Не можете проделать анализ сами – обратитесь к специалисту-психологу и проделайте этот путь изменений вместе с ним (можно по скайпу). Лучше потратить деньги на общение с ним, а не на таблетки. Все проблемы решаемы!