Мучает боль в пояснице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сделав мрт 09.01.17 заключение MP-признаки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Формирующиеся узлы Шморля межпозвоночного диска L2-3. Смежные замыкательные пластинки позвонков L2-3 неровные с с формирующимися вертикальными протрузиями соответствующего межпозвоночного диска.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-11 22:40
Здравствуйте. У Вас описаны признаки остеохондроза. Узлы или так называемые грыжи Шморля-это выпячивание в тело позвонка. С ними делать ничего не нужно. Если есть обострение т. е. боли в пояснице, необходимо лечиться медикаментами. Об операции речь здесь не идет.