МСКТ рото-носоглотки

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, я хочу вас узнать мне будут делать в четверг 26.09.19 мскт рото-носоглотки, потому что у меня под языком плоскоклеточная папиллома с изъявлением, сегодня она у меня воспалилась мне сказали когда воспалилась мне полоскать если я буду полоскать, она у меня уходит вниз и все вены под языком отекают очень сильно, мскт покажет почему она у меня появляется. Это все началось с мая месяц, я ходил с стоматологу, он меня отправил стоматологу-хирургу он мне ее вырезал отправил на биопсию, биопсия пришла там написано было плоскоклеточная папиллома, потом через 1 неделю после 1-го удаления вылезла другая он мне еще раз удалил и отправил на повторное удаление пришла 2 биопсия была написана плоскоклеточная папиллома с изъявлением, а через 1 неделю 3 вылезла потом они меня отправили к онкологу, он сказал сделать мскт рото-носоглотки, и потом челюстно-лицевому хирургу! Вопрос; мне сейчас полоскать ротоканом, для того чтобы убрать воспаление и она у меня уйдет вниз и вены под языком сильно воспаляются мскт покажет что-нибудь или нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Рентгенолог

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-22 21:13
Добрый вечер, Данил. Полоскать надо однозначно, чтобы снять воспаление и распространение процесса. По МСКТ врач посмотрит, что за образование, глубину поражения и есть ли подобные изменения в других областях носоглотки. С папилломами очень сложно бороться, особенно в 15 лет не все препараты можно назначать из-за интенсивного роста организма.
Платная консультация
данил 2019-09-23 10:59
А лечение долгое или нет?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-23 11:36
С этим вопросом Вам лучше обратиться к стоматологу.
Платная консультация
данил 2019-09-26 15:45
Здравствуйте, мне сегодня отказали делать мскт, а сказали мрт ротоглотки. Получается МРТ точнее будет или нет?