МСКТ при миоме

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил МСКТ брюшной полости. В интернете прочитала, что при миоме лучше не делать вообще или только в крайних случаях. Скажите, пожалуйста, можно ли делать Мскт с контрастом брюшной полости при миоме и дрожжевом грибке в кишечнике. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 10:05
Ольга! Ваши заболевания не входят в перечень противопоказаний для этого способа обследования. Абсолютных противопоказаний к проведению МСКТ нет. Единственное предупреждение для этого обследования, это - поскольку исследование связано с лучевой нагрузкой, при планировании обследования беременных (и кормящих грудью) женщин и маленьких детей необходимо тщательно взвешивать необходимость проведения МСКТ в каждом конкретном случае.