МСКТ позвоночника

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, наконец- то после долгих ожиданий. Прошла обследование позвоночника. Врача пока в поликлинике нет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Послали на обследование. Т. к. при осмотре у невролога у меня на одной ноге отсутствовал коленный рефлекс и были сильные жгучие боли при ходьбе в ступнях ног. Ходить было просто не возможно! Вот протокол обследования-поясничныйлордоз выражен обычно. Отклонение от фронтальной оси не отмечается. Форма. Размеры. Костная структура позвонков не изменены. Высота м/п дисков неравномерно снижена. Больше в L4-L5 сегменте. Отсутствует наростание высоты м/п дисков в каудальном направлении. Отмечается склероз смежных замыкательных пластинок тел позвонков. В сегментах L1- L4 признаков объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки не выявлено. В сегментах L4-S1неравномерная задняя протрузия дисков до 4 мм. С воздействием на дуральный мешок и нервные корешки. Сагиттальный размер спино- мозгового канала на уровне L4 15мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- остеохондроз ПОП. Протрузия дисков L4- S1. Отсюда у меня к вам основной вопрос? Могут ли так сильно гореть и беспокоить подошвы ног и почему? Какое в моём случае нужно лечение и массаж. В том числе физиопроцедуры.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-26 11:42
При остеохондрозе нередко "защемляются" нервные корешки это и вызывает боль и ощущение жжения. К сожалению без осмотра трудно подобрать адекватное лечение.