МСКТ и КАГ, что достовернее. Помощь в динамике заболевания

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей, диабет.
Здравствуйте. Сделал вчера МСКТ, появились изменения, а я постоянно принимаю липримар 40, + глюкофаж лонг 1000 Сахар - вы норме- после еды через 2 часа 6,6-6,9.
Целый год пил утром эдарби кло четвертинку от 40/25, так даже при этой минимальной дозе, давление не поднималось выше 56/90-100. 10 дней назад давление стало повышаться до 160/170 -70/80. Увеличил дозу до 20/12,5 - хватило только до обеда.
Неделю принимаю уже Эдарби кло 40/25. Давление - 100-110/60.
Помимо прочего принимаю сотагексал 1/4 (два раза в день) от 80, аллапинин два раза в день по 12,5, флогэнзим и детралекс от варикоза (курсами) два раза в год.
Смущает меня (не в лучшую сторону) изменения МСКТ относительно КАГ. МСКТ действительно показывает достоверно и реально или КАГ лучше?.

Спасибо за ответ и помощь.

Высылаю: МСКТ, КАГ и липидный профиль.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте достовернее конечно КАГ