МРТ-картина липоидной дистрофии печени, деформация желчного пузыря, диффузных изменеий поджелудочн

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет ни каких
Здравствуйте, я ходила на мрт брюшной полости вот такое заключение. Что это такое и на сколько серьёзно? МРТ-картина липоидной дистрофии печени, деформация желчного пузыря, диффузных изменеий поджелудочной железы. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 18:34
Вера! В печени идет отложение жировых клеток. Есть ДЖВП и признаки хронического панкреатита. Придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру. Не употребляйте жирную пищу, принимайте курсами эссенциальные фосфолипиды и капли Галстена. Во время пищевой нагрузки во время еды принимайте панкреатин.