МРТ сустава расшифровка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно попросить расшифровать описание мтр? На сколько серьезно это? В подростковом возрасте была травма этого колена (сильный удар). Какое то время назад оно стало хрустеть при сгибании и при нагрузке щелкать (например, при приседаниях или подъемах по лестнице). Боли нет, но дискомфорт ощущаю, как некую тяжесть в области колена.
Можно ли подобное вылечить терапевтически, без хир. Вмешательства?
Спасибо.
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-02 15:42
Показано хирургическое лечение.
Ксения 2018-07-02 17:40
Добрый день! А что это будет за хир лечение? Очень все серьезно? (
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-08 09:02
Необходимо удаление параменисковой кисты, как результата повреждения мениска с формированием очага хронического воспаления и причины Ваших жалоб. Операция плановая, выполняется по Вашему удобству для избавления от систематических жалоб. Если не настроены на нее морально - стоит предпринять подходы для консервативного лечения пока для временного улучшения самочувствия