МРТ срочно помогите!

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ездил на МРТ. И написали следующее: выявлено нарушение пневматизации передних ячеек решётчатой кости, верхнечелюстных пазух, слизистой носа за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза/, без экссудативного компонента. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. Что это значит простыми словами?
Теги: пневматизация фациальных синусов существенно не нарушена что это значит
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный этмоидит и гайморит, что требует промывания полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего использовать Дезринит или Авамис и т. п. в течении 10 дней.