МРТ шейного отдела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите разобраться в описании МРТ,
протокол: Иследованы сигменты c1-th. Дистрофические измененияво всех иследованных сегментах 1-2 стадиий. Шейный лордоз сохранен. Задних грыж дисков нет. Определяется локальное расширение эпидурального пространства до 5 мм в сагиттальном размере на уровне с2позвонка, переднии отделы остистого отростка 2 выступает за линию Свищукаменее, чем на 2 ммсоответствует псевдоподвывиху с2 позвонка, кнической значимости не имеет. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне th1-16 мм.
Заключение: Неосложненный остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 стадии
Все нормально?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте