МРТ с контрастом или МРТ в сосудистом (tof) режиме

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте. МРТ с контрастом(вводят вещество в вену)? или МРТ в сосудистом (tof) режиме. Это одно и тоже? Т. е. если делать в вену контраст, то tof режим не нужен и наоборот? Проходимость сосудов покажет и tof режим и контраст в вену? Для внутричерепной гипертензии лучше МРТ или СКТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-17 16:54
Здравствуйте. Мрт с контрастом это вещество в вену, мрт в сосудистом режиме это просто такой режим без введения вещества. Проходимость сосудов покажут оба режима. Для определения вчг лучше проводить мрт.
Кирилл 2017-07-17 16:58
Что эффективнее для проверки сосудов МРТ с контрастом, tof режим мрт или СКТ с контрастом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-17 17:00
Эффективны все исследования, зависит от запросов нейрохирурга или невропатолога, зависит какая стоит задача, если просто исследование, то можно делать любое, если подготовка к операции там уже доктор выбирает нужное ему исследование.