Мрт расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела задать вам такой вопрос: у меня кружиться голова часто, я сделала мрт, мне дали заключение, буду записываться очно к неврологу на консультацию, мне бы хоть сейчас понять на русском языке что мне написали, расшифруйте пожалуйста русскими словами, на сколько это серьезно, и как лечится можно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 10:24
Здравствуйте.

Мелкие очаги глиоза это необратимые изменения, означающие, что произошла на этом месте гибель клеток мозга. Это не диагноз, а последствие сосудистого заболевания, которое нужно установить и лечить чтобы не образовывались новые очаги, поэтому перед посещением невролога желательно Вам пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. А лечение Вам назначит невролог.