МРТ расшифровка заключения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я прошла МРТ головного мозга и мне в заключении написали:
1) Остаточный катаральный этмоидит 2) Киста (одонтогенная?) левой гайморовой пазухи (пристеночная киста до 13мм) Хотелось бы узнать подробнее об этих диагнозах, что мне делать.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Катаральный этмоидит-отек слизистой вы решетчатых клетках. Данная патология не представляет угрозы, не чревата осложнениями, поэтому лечения не требует. Что касается кисты, лечение требуется в случае возникновения симптомов в виде затруднения носового дыхания, болей в области лица, давления на зубы и т. д.