МРТ при раке эндометрия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке МРТ, судя по диагнозу ничего страшного в этом описании нет. Но смущает формулировка о гиперинтенсивности эндометрия в Т2 до 6 мм, нормально ли это? Просто изначально ставят диагноз "Рак эндометрия", а проведение МРТ это контроль за гормональным лечением, которое сейчас проводится. Что может означать данная гиперинтенсивность в Т2? Загрузила МРТ от апреля и от июня, в динамике.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

2 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-24 08:47
Добрый день, Ольга. В норме структура эндометрия гиперинтенсивна на Т2, толщина зависит от дня цикла и гормонального фона, это все норма. Опухоль определяют по другой программе и у вас никаких изменений по ней не выявлено.