Мрт позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначили сделать мрт позвоночника. Скажите, пожалуйста чтобы было видно l4, l5 и s1 нужно сделать только пояснично-крестцовый отдел или ещё и копчик или крестец? Достаточно ли сделать мрт пояснично-крестцового отдела? Или же тоже самое и копчик? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 10:19

Здравствуйте, Юлия.

Если бы Вы заказывали поясничный отдел, то S1 не был бы виден, но раз Вы заказываете пояснично-крестцовый отдел то S1 будет виден.

Здоровья Вам!