МРТ мозга Рассеянный склероз?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Александр Михайлович, я бы хотела знать ваше мнение по МРТ моей дочери. За ранее благодарю
Теги: мрт рассеянный склероз заключение, заключение мрт при рассеянном склерозе, рассеянный склероз заключение мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-16 18:03
Основным в вашем случае должен быть клинический осмотр и только на его основе можно судить о характере заболевания мрт это вспомогательное обследование.
наталья 2018-05-16 19:54
Здравствуйте Александр Михайлович, хотела спросить, я забыла описать ситуацию из за которой нас отправили на мрт. У дочери было онемение правой стороны лица, дочку сразу положили в неврологию. Там прокололи и прокапали, витамины групп Б и магнезию, онемение прошло. Это можно отнести к симптомам рассеяного склероза? За ранее огромное спасибо! Я боюсь того что нас будут лечить от того чего нет, а на сколько знаю лечение склероза тяжело переноситься.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-19 14:51
Я думаю речь идёт о рассеянном энцефаломиелите а это обратимый процесс и не рс