МРТ легких

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Год назад близкий человек перенес тяжелое заболевание. Приходилось делать 4 раза КТ, 2 раза ПЭТ КТ, пройти курсы химиотерапии. Сейчас очередное исследование показало изменения в задне-базальных отделах легких (исследование делали в момент сильной простуды), назначили снова КТ. Не хотим снова облучаться (Последний раз КТ грудной и брюшной полости делали месяц назад). Планируем провести безопасное исследование - МРТ. Показывает ли МРТ состояние легких? По предварительной версии подозревают туберкулез, признаков, указывающих на данное заболевание - нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Для обследования легких информативней будет КТ.
Всего доброго.