МРТ крестцово-подвздошного сочлнения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Было сделано мрт кпс и в описании написано: отмечается смещение позвонка Со3 по отношению к Со2 кзади и вправо, очаговые и диффузные изменения костного мозга, сужение суставной щели правого кпс. Заключение: данных за сакроилеит не получено, деформационные изменения копчика. Беспокоят боли в крестце, больше справа при длительном стоянии и сидении, боли и онемение в области копчика при долгом сидении. Что означают данные изменения на МРТ?
Теги: сакроиелит, крестово-подвздошные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:04
Здравствуйте. Данные изменения означают что это осложнённый остеохондроз, который требует лечения у невропатолога. Постоянной гимнастики направленной на растяжение позвоночника, хорошо применять плаванье, курсы иглорефлексотерапии. Профилактически вы можете пропить мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, курс приёма 25 дней.