Мрт коленного сустава

Спрашивает: мрт колена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сделала МРТ. К врачу записана в конце января. Заключение: субхондральный дефект суставной поверхности латериального мыщелка большеберцовой кости коленного сустава, вероятно болезнь кенинга в стадии формирования остеоклеротических изменений. МРТ делали по поводу того что год назад удаляли парционально латериальный мениск и боли не проходят. Нужно ли делать операцию или можно вылечить консервативным путем и вообще что это такое?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-18 17:51
Дать однозначные рекомендации по выбору тактики лечения в подобных случаях - нереально, требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.