Мрт картина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, МРТ показало опухоль без четких границ и контуров с распространением
А по гистологии дрброкачественное оброзование
Такое возможно? Здравствуйте, МРТ показало опухоль без четких границ и контуров с распространением А по гистологии дрброкачественное оброзование Такое возможно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-13 22:29
Здравствуйте. Возможно, но скорее всего низкой степени злокачествености-это приравнивается к условно доброкачественным опухолям.
Андрей 2018-12-15 10:41
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю это не рак? Гистологическое исследование: материал представлен полями фиброза с очаговой пролиферацией арахноидэндотелия. Не исключена кистозная менингиома
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-15 12:25
Нет, это менингеома, а эти опухоли относятся к доброкачественным.