Мрт и невроз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мрт так как лечащий врач в отпуске а мне все хуже. Среди симптомов очень большой невроз уходящий в ноги. Паника инеспособность расслабиться. Периодически тошнит. С детства имею травму шишку от падения. Спасибо заранее. Всего лучшего
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-25 11:59
Здравствуйте.

Нет у Вас ничего особенного по данным МРТ, арахноидальная киста, вариант развития, т. е. врождённая. Расширение периваскулярных пространств умеренное, может говорить о сосудистых проблемах мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы выяснить это.
Платная консультация
Алиса 2019-11-25 15:07
Спасибо доктор, очень помогли. А что помогает выявить узи шеи? Может ли всд выявить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 12:52
УЗИ сосудов шеи помогает выявить патологические изменения кровотока в них, возможные препятствия для тока крови (бляшки), а также изменения скорости кровотока при различных положениях головы.