МРТ головы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Жалобы на звон в правом ухе после стрельб.
Сделал МРТ головы.
Выявлено нарушение пневматизации клеток решётчатой кости, все остальные показания в норме.
Заключение: МР- признаки инфильтрат иного этмоидита.
Что это такое и на сколько это все опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Инфильтративный этмоидит не является серьёзной патологией. Лечения, как правило, не требует. Писк или звон в ушах с этим не связан. Необходимо осмотреть ухо, барабанную перепонку на предмет травматичной перфорации. Не исключено, и резкое нарушение кровообращения в результате акустической травмы.