Мрт головного мога

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу объяснить заключение МРТ:
МР картина локального неравномерного расширения субарахноидального ликворного пространства, умеренно выраженной бивентрикулярной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического (дисциркулярного) характера (Fazekas 0-l). Признаки кисты кармана Ратке. Полип в правой верхночелюстной пазухе, признаки умеренно выраженного полисинусита.
Вариант развития Виллизиева круга. Девиация основной артерии влево. Умеренная ассиметрия кровотока по видимым отделам ВСАS-D. Умеренная С-образная деформация экстракраниального отдела правой ВСА. Обеднение перифирического кровотока.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-05 14:36
Здравствуйте. Описаны явления дисциркуляторной энцефалопатии. Необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом.