МРТ гипофиза и надпочечников

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте!
Меня зовут Ника, мне 28 лет. Мой гинеколог отправила меня на мрт гипофиза, надпочечников и УЗИ щитовидной железы, из-за повышенного пролактина. Узи- в порядке, а вот что вы можете сказать по поводу мрт гипофиза. По протоколу обследования гипофиз не увеличен. В области промежуточной доли гипофиза определяется очаговое изменение, пониженного МР- сигнала на Т2 и изоинтенсивное на Т1 ВИ, размерами до 3.0х4.0х5.0.
Воронка гипофиза размерами до 2мм по средней линии. Заключение: МР признаки очагового изменения гипофиза, соответствующее наличию остатаочных структур кармана Ратке. Скажите, пожалуйста, что не так? Жду с нетерпением ответа.
Теги: очаговые изменения гипофиза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 04:32
Здравствуйте, Ника.

В результатах МРТ данных за аденому гипофиза нет, выявленные изменения являются вариантом нормы.
Помимо УЗИ щитовидной железы, которое показывает лишь структуру органа, Вам обязательно необходимо определить её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ника 2015-07-05 10:00
Спасибо