Мрт гипофиза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактанемия
Здравствуйте, прошла обследование Мрт гипофиза, делаю постоянно повышен Пролактина врач считает возможным появление микроаденомы, но не понимаю заключения обследования а запись к врачу только через 2 недели: На полученных МР изображениях гипофиз обычно расположен, размерами: переднезадний - до 12 мм, вертикальный в правых отделах - до 4 мм, вертикальный в левых отделах - до 4,5 мм, поперечный до 13 мм. Структура аденогипофиза несколько неоднородна. Нейрогипофиз дифференцируется на Т1 ВИ изображениях. Верхний край гипофиза вогнут. Ножка гипофиза расположена центрально, не изменена.
Хиазма не смещена. Супраселлярное ликворное пространство не деформировано. Дополнительных образований в параселлярных ликворных пространствах не отмечено. Спинка и дно турецкого седла без особенностей.
На серии динамических и постконтрастных изображений отмечено несколько неравномерное контрастное усиление МР сигнала от аденогипофиза, очаговых образований на этом фоне достоверно не выявляется. Подскажите что означает этозаключение. Заранее огромное спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 15:18
Здравствуйте, Людмила.
Это означает, что по результатам МРТ микроаденомы гипофиза у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2016-12-12 15:41
А вообще показатели нормальные?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 15:43
Что Вы имеете ввиду под "показатели нормальные"?
Какие "показатели"?
Людмила 2016-12-12 15:58
Я имела ввиду заключение все ли в пределах нормы, или может прислать снимки. Я просто очень переживаю. Заранее огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 17:50
Пришлите мне фото полного фото протокола (описания) МРТ.

Также я хотела бы видеть результаты анализов крови на пролактин с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы, укажите их в аналогичном виде.