МРТ (энцефалопатия Вернике или вариант нормы?)

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, направили на МРТ, в связи с ухудшением зрения, пришла на консультацию к неврологу, он толком ничего не сказал, назначил "нейромидин", "нейрорубин", и "вестибо", пропила курс, но улучшений так и не произошло. 3 года назад был паралич Белла, до конца так и не восстановилась мимика лица. Практически все время темнеет в глазах, когда подымаюсь из положения сидя, периодически бывают головокружения, даже когда просто сижу/лежу, ничего не делая. И ещё практически всё время хочется спать. Что можете посоветовать? И по МРТ есть что-то серьезное? Может нужно искать проблему в другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-22 05:17
Здравствуйте.

Обнаруженный очаг совсем маленький, 3 х 4 мм, идентифицировать его сложно. Симптоматики никакой он давать не должен. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При снижении кровоснабжения мозга такие симптомы в плане зрения могут быть, из-за кислородной недостаточности мозга.