Мрт диагноз

Спрашивает: Evgeni24
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите расшифоровать мрт заключение поставленное моей маме по поводу Мрт органов малого таза и если можете написать что это такое и страшно это или нет. Заранее спасибо большое фото прилагаю снимзу надеюсь качество хорошее. Фото внизу
Теги: выпирание яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 20:11
Здравствуйте. Что конкретно Вам пояснить? Оба диагноза?
Платная консультация
Evgeni24 2017-09-03 20:36
Да если можно пожалуста что это такое и т. д
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 11:11
Первое.
Миоматозные узлы - интрамуральные (в стенке), субмукозные (выпирают в полость матки) - это доброкачественные опухоли из мышечной ткани, небольших размеров.
Киста Гартнерова хода - эмбриональное образование из остатков мезонефрального (вольфова) протока. Киста располагается на боковой стенке, реже в верхней трети передней стенки влагалища рядом с уретрой, и содержит прозрачную слизистую жидкость. Кисты гартнерова хода имеют чаще всего продолговатую форму, не превышают 3– 5 см в диаметре, но иногда достигают больших размеров и могут верхним полюсом уходить глубоко в параметральную клетчатку. Киста гартнерова хода не имеет какихлибо клинических проявлений и становится находкой при гинекологическом обследовании. Соответствующая стенка влагалища при осмотре с помощью зеркал пролабирует изза образования, имеющего мягкоэластическую или тугоэластическую консистенцию. При УЗИ киста гартнерова хода имеет чёткие контуры, гипоэхогенное содержимое, однокамерное, реже многокамерное, строение. При кистах небольшого диаметра, которые не беспокоят пациентку, оперативное вмешательство не показано. Большие кисты подлежат оперативному лечению (вылущивание). При необходимости операцию выполняют при участии уролога.
Удачи Вам!