МР-признаки начальных дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника в форме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает этот диагноз? Опасно ли это?
МР-признаки начальных дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника в форме
остеохондроза с протрузиями дисков Th8-10, спондилоартроза. Проявления асептического спондилита
Th10 позвонка. Гемангиома Th11 позвонка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 22:55
Анастасия здравствуйте

Асептич. Спондилит-это неинфекционное воспаление 10 грудного позвонка, которое развивается в результате нарушения кровообращения

Как правило развивается в результате перенесенной травмы

По поводу опасности-вопрос некорректен

Даже прыщик на носу может стать причиной опасных последствий

Если не лечить, то приведет к нарушению структуры позвонка, выпадению диска, сдавлению спинного мозга и парализации ног

Будете лечить -все будет хорошо
Нестероидные противовоспалительные

Физиопроцедуры: ультразвук, электрофорез

Всех благ!