МР-признаки микроангиопатии

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, недавно у меня начала сильно кружиться голова по утрам, были скачки давления. Я обратилась к невропатологу. Врач назначила мне кроме прочих анализов, и МРТ головного мозга. Заключение-МР-признаки микроангиопатии в виде еденичных очагов в белом веществе головного мозга, переднеголейкоареоза, умеренно выраженнойсмешанной гидроцефалии по открытому типу. Это очень серьезно и поддаётся ли лечению? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 10:25
Здравствуйте. Эти проявления требуют профилактического лечения у невропатолога на протяжении года не менее 2х раз, соблюдения режима труда и отдыха, умеренных физических нагрузок, если это соблюдать прогнозы благоприятные и ваше самочувствие будет хорошим.