МР картина структурных узуративных изменений

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня заключение после МРТ правого голеностопного сустава, диагноз - МР картина структурных узуративных (остеонекротических) изменений дистального эпифиза большеберцовой кости.
МР картина остеоартроза таранно-ладьевидного, подтаранного, ладьевидно-клиновидного, пяточно-кубовидного, суставов II степени. Нерезко выраженный синовит.
Скажите пожалуйста, что это у меня такое и поддается ли лечению
Теги: узуративные изменения
Добавлен: 24 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-24 23:11
Описана картина послетравматических или возрастньіх изменений суставов стопьі. Артроз, к сожалению, не лечится, но не медикаментозньім и фармацевтическим путем можно отсрочить его прогрессирование. В тяжельіх случаях показано хирургическое лечение. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-25 11:16
Поддается - хирургическому.