МПЩ

Спрашивает: Вален
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делали узи (нам 3 месяца) поставили расширение МПЩ 16,35,6. Что это? Надо ли лечить? Ходила к неврологу она сказала что ничего выписывать не будет и отправила к остеопату он посмотрит позвонки и может поможет для уменьшения МПЩ. Так ли это? Сказала, развитие у ребенка соотв. 3 мес. Возрасту. Делали узи в месяц было МПЩ 20,64,3
Теги: дилатация мпщ что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 15:46
МПЩ - межполушарная щель. Вероятнее всего речь идет о расширении этой щели. Если у ребенка есть какие-то клинические проявления: экзофтальм, выбухание родничка, судороги, постоянный монотонный крик, то необходимо ставить вопрос о стационарном лечении. В противном случае - только динамическое наблюдение