МПС у ребенка не закрывается

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у нас поставили деагнос мпс. Ездием каждые полгода на проверку а сдвигов нет мпс не закрывается. Можеть ли быть такое что оно савсем не закроется и что делать. Переходная зона: P-0,08 PQ-0,12 QRS-0,08 QT-0,28 делоют ли при таком деагносе операцию или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, бывает и не закрываются дефекты. Необходимость операции зависит от состояния ребенка, размеров полостей сердца и т. д,