МППК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия 1ст.
Здравствуйте, в 32-33 недели поставили МППК 1А степени. Чем это грозит для ребёнка и для меня самой? Нужно ли ложиться в роддом по направлению?
Теги: мппк при беременности, мппк при беременности что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:29
Здравствуйте! Начальные нарушения кровотока. Со временем, если усугубится, может не хватать кислорода плоду. Советую обратиться в стационар для своевременного лечения
Платная консультация
Анастасия 2014-12-12 18:54
Спасибо большое! Скажите ещё, пожалуйста, это как-то связано с преждевременным созреванием плаценты? (поставили в 27 недель)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:56
Вполне. Плацента не выполняет свою функцию в должном объеме