Мозольный абсцесс

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, добрый человек подскажите пож-та, вот у меня абсцесс ладони. Неделя рука болит, 4 день опухшая. На 2ой день после опухания, пошел к хирургу, вскрыли неудачно, пил ампициллин 2р/д по 2табл. Это оказалось слабым рецептом, второй раз вскрыли, обнаружили занозу 1. 5 см., до этого ёё не обнаруживали. Провели обследование, сказали что точно абсцесс. Назначили уколы 1 р/д Цефамедом. И каждый день перевязки с заменой резиновой турунды(как то так.) но на этот же день после повторной операции повысилась температура до 39, 5. А прошлым днем была 38, 4. Стало хуже по-моему. Это хорошо? Убиваются микробы? Или осложнение? Что нужно делать. Заранее спасибо, уважаемые специалисты.
Теги: консультация хирурга, флегмона, мозольный абсцесс, мозольный абсцесс на ноге, мозольный абсцесс фото
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2012 года

1 ответ

надо видеть руку, возможно у вас флегмона, по одной температуре ориентироваться не стоит, хотя она должна снижаться при адекватном лечении