Мозоли от стрингов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет, я в 3 раз надела стринги, они оказались мне маловаты, сильно тёрли. Я поспала так одну ночь, а в обед переодела. После никаких болей или жжения не было. На следующий день с обеих сторон появились мозоли, даже одна с ранкой, хотя крови не было, но она покрылась плёнкой. Сначала зудило, потом больно было сидеть, ходить, двигаться, в общем. Помазала кремом, уже второй день всё равно болит. Ещё обильно выделяются бели, но у меня эта проблема еще лет с 13. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И по поводу второй проблемы тоже. Заранее спасибо. Очень беспокоит.
Теги: мозоль от стрингов, мозоль от стринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 11:12
Здравствуйте, Вероника! Если Вы не живете половой жизнью, то мы можем исключить герпес-инфекцию, которая также дает образования в форме пузырьков и их зуд. Если Вы живете половой жизнью, Вам необходимо сдать анализ на ИППП. Если же причина исключительно в стрингах, то прошу Вас в будущем беречь себя и подбирать их по размеру. К тому же на ночь Вы спокойно можете одевать обыкновенные трусы. Как гинеколог, я не рекомендую носить тесное белье и злоупотреблять стрингами. Белье должно быть хлопчатобумажным и комфортным. Ваши натертости можно лечить мазью "Спасатель", например, а также любой заживляющей. На этот период исключите стринги вовсе. Что касается Вашей молочницы (а это именно она), то ее неоходимо лечить. Местно я бы рекомендовала Вам подмывания с раствором питьевой соды (1 ст. Л. На 1 стакан теплой воды 2 раза в день) и наносить крем клотримазол также 2 раза в день. Внутрь примите препарат флуконазола (например, Фуцис 200). С уважением, Елена