Мозоли на руке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким современным средством можно убрать вот такие мозоли (прикладываю фото) и желательно без следа? Дело в том, что им уже много лет и они закоченели, если можно так сказать. Как дерево. Возможно ли убрать их в домашних условиях? Спасибо.
Теги: мозоль над суставами пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 23:37
Здравствуйте, Кристина!
Это - не совсем мозоли.
Это -  вариант фиброматоза кожи - околосуставные подушечки.
Оптимально - удалить лазером , или иссечением у хирурга.
Кристина 2018-02-21 17:37
Хочу добавить уточнение. Это из-за многолетнего и ежедневного натирания колес и прилегающего к ним инвалидной коляски. Значит различными мазями точно не получится убрать? Жаль, если так. Спасибо вам за предыдущий ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 12:08
Здравствуйте!
Попробуйте мазь с мочевиной 10 % - 2 раза в день до 1 мес
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день постоянно длительно.
Может не уйдет полностью, но улучшение должно быть!
А есть использовать перчатки? , чтобы убрать провоцирующий фактор.
Или не получится?
Кристина 2018-02-22 18:46
Спасибо вам за советы. Перчатки использую, правда редко, в основном для улицы. Дома не ношу потому что неудобно, некомфортно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 23:35
Попробуйте мазь.
Будьте здоровы!
Всего доброго!