Можо ли делать биопсью шейки матки при ВПЧ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В июле 2016 года сдавала анализы и у меня были выявлены: ВПЧ 31 (Log 6,3), ВПЧ 52 (Log 3,1), ВПЧ 16 (Log 4) и Ureaplasma urealyticum. Это все плюс эрозия (как мне говорят большая) появилось у меня после родов. Гинеколог сказала мне, что сначала надо вылечить вирусы, потом взять биопсию и за тем прижигать эрозию. На тот момент я кормила грудью ребенка. Гинеколог сказала мне, что лечение нельзя начинать пока я кормлю грудью, так как сильные лекарства их нельзя во время ГВ.
Неделю назад я решила закончить ГВ. Мой гинеколог ушла в декрет и мне дали талончик к другому. Гинекологу я показала анализы сделанные летом, ну и вопросы по прекращение ГВ задала. Она взяла мазки. Сказала, пока заканчиваю ГВ пролечиться тержинаном. Сегодня была на приеме после лечения тержинаном. Предыдущие мазки плохие, воспаления показывают. Мне повторно взяли мазки. Я сказала гинекологу, что только закончила с ГВ и еще не начала лечение от вирусов и что хочу начать сегодня. Она кивнула мне и сказала, что когда закончатся месячные придти к ней и она возьмет биопсию. Гинеколог знает, что месячные начнутся у меня через пару дней.
Я не знаю что делать. Я не успею пролечиться от вирусов. Гинеколог, к которому я ходила раньше, говорила мне, что нельзя делать биопсию пока не вылечу вирусы, что это опасно.
Скажите, пожалуйста, можно делать биопсию при ВПЧ и уреаплазме?
Или мне сходить на прием к другому гинекологу еще. Думаю в платную клинику сходить.
Мне выписали лекарства от ВПЧ: Генферон 1 свечку 2 раза в день 7 дней и уколы панавир внутри венно 5 ампул по 5 мл. От уреаплазмы антибиотики Вильпрафен 500 по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Сегодня начала делать свечки генфирон. Скажите, пожалуйста, во время месячных можно свечки делать? Или перерыв можно сделать будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-03-23 23:00
Спасибо большое за ранее! Я задам тогда один вопрос самый важный для меня.
1. Можно делать биопсию шейки матки при не пролеченном ВПЧ и Ureaplasma urealyticum? У меня эрозия и вирусы ВПЧ 16, ВПЧ 52, ВПЧ 31 и Ureaplasma urealyticum
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:03
Можно хоть 5 вопросов, просто пронумеровать:)
На фоне ВПч биопсию делать можно. А уреаплазму стоит, безусловно, перед этим пролечить
Платная консультация
Юлия 2017-03-24 23:40
Елена Викторовна, большое спасибо вам за ответ!