Можно заниматься верховой ездой при колите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня на протяжение 8 лет колит. Сначала ставили Няк но язвы не были обнаружены на повторном обследовании. Из-за этой болезни я уже 4 года сижу фактически дома. В этом году решила взяться за себя и пойти заниматься верховой ездой, но не знаю можно при колите им заниматься? На кишечник влияет ли верховая езда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 15:35
Здравствуйте, Елена! Если диагноз колита не снят полностью, то лучше избегать видов спорта, влияющих на функцию тазовых органов, выбрать можно плавание, различные виды фитнеса, танцев и др.