Можно заниматься бегом после эмфиземы легкого

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сыну (18лет) заниматься бегом, легкой атлетикой, игровыми видами спорта спустя восемь месяцев после эмфиземы легкого и пневмоторокса. КТ, сделанная в августе показала только наличие спаек
Есть ли вообще ограничения на занятия физкультуры в университете. Спасибо
Теги: можно ли бегать при эмфиземе легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-09 19:43
Здравствуйте, гость! Если ваш сын занимается спортом и все хорошо, то пусть продолжает заниматься. Лучшая реабилитации после всех заболеваний это умеренные занятия привычным спортом. Если же ваш сын очень хочет прогулять уроки физкультуры то он может пойти, нажаловаться и ему на 1 год после пневмоторакса назначат лечебную физкультуру.