Можно зачать ребенка с таким диагнозом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический простатит, обострение
Добрый день! У мужа аденома 1 степени, хронический простатит, обострение, такой диагноз ему поставили в госпитале ветеранов боевых действий. В декабре 2015 года. Больше он ни куда не обращался и на лечился. За 2 года может ли аденома вырасти или простата? Скажите пожалуйста может ли этот диагноз влиять на планирование ребенка,? Живем уже 8 лет, а зачать ребенка не получается. С нетерпением жду вашего ответа!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-29 12:54
Аденома простаты до 45-50 лет не встречается. Простатит может быть причиной ухудшения спермограммы. Мужу нужно сдать спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Марина 2017-08-29 13:06
Да но ему такой диагноз выявили еще два года назад, Может ли его состояние поменяться за два года без лечения? Аденома 1 степени, это что значит?
Без лечения состояние может меняться. Советую консультироваться с еще одним урологом.