Можно забеременеть от смазки после аборта? Год не беременела

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя жена сделала аборт ровно год назад, конечно за год был секс много раз, и мы даже не хотели беременеть, и не кончали внутрь. И спустя год не хотели беременеть, но так получилось что ровно через год жена в залете. У меня такой вопрос, могла ли она забеременеть от смазки спустя год? Хотя год не беременела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:03
Здравствуйте. Почему нет? Если сперма, например, улучшилась
Платная консультация
Анатолий 2017-01-27 12:08
Так во внутрь же не кончали, и почему тогда за целый год не забеременела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:17
И что? В смазке также есть активные сперматозоиды. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. И случаи, когда это работает годами, а потом дает осечку - не редкость. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анатолий 2017-01-27 12:34
Понятно, спасибо вам.
София 2020-02-24 15:37
Скажите пожалуйста, а возможно забеременеть, если была на пальцах смазка и это всё во влагалище?
Вы тут пишите, что в смазка есть активные сперматозоиды, но если на пальцах была смазка, и она высохла, то беременность исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:34
И Вам тоже здравствуйте. Сотни раз писали. Не дублируйте глупости
Платная консультация
София 2020-02-25 14:18
Здравствуйте, а в какое время лучше делать тест на беременность? С утра?