Можно употреблять детское питание для набора веса диабетику

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему мужу 27 лет. Диабет у него приобретенный после операции (была язва) 3 года уже. Когда обнаружили диабет он сильно похудел. Сейчас пробует набрать вес но не получается. Можно ли ему есть детское питание для набора веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

5 ответов

Елена 2016-06-09 12:22
Муж инсулина зависим.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 02:28
Здравствуйте, Елена.
При хорошей компенсации сахарного диабета проблемы с набором массы тела обычно не возникают. При условии, что сахарный диабет у Вашего мужа компенсирован, детское питание ему употреблять можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-06-10 15:50
Извените, а что значит При условии, что сахарный диабет у Вашего мужа компенсирован?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 16:13
Эту фразу нужно понимать буквально. Компенсация заболевания -- это его хороший контроль, нормальные показатели уровня глюкозы в крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-06-10 22:45
Огромное спасибо!