Можно ставить вместе мовасин камболмпен никотинку

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Депрессивный невроз
Здравствуйте, после травмы пятки у меня появилась шпора поставили укол Дипроспан и назначили дома поставить Мовасин, Никотинку, Комбилипен. Можно их сразу ставить в один день? Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-05 11:40
Здравствуйте!
Есть несовместимость Дипроспана с Мовасином.
Нужно максимально разнести во времени, если есть такая возможность.
Совместное применение может спровоцировать ухудшение работы ЖКТ
(склонность к язвам).
Есть фармакологическая несовместимость (в одном шприце) Комбилипена и Никотиновой кислоты.