Можно сохранить желчный пузырь?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Песок в двух почках Жировая дистрофия печени Хронические диффузные изменения поджелудочной железы
Здравствуйте, Размер Желчного пузыря 76-34мм Деформирован в нижней трети Стенки утолщены равномерно до 4 мм с элементами холестероза С наличием конкрементов подвижные 7-и 8 мм Можно это вылечить? Купил урсосан принимать его или нет? Хочеться сохранить желчный пузырь Приступов небыло но болит спина под лопатками уже давно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 21:27
Андрей! Капсулы урсосан можете начать принимать. Курс очень длительный. Время покажет, что будет с камнями в желчном. Препарат действует индивидуально. Травы не принимать. Диета стол № 5. Возможен прием только спазмолитиков - но-шпа, дуспаталин.