Можно сочитать Золофт с Кветиапином и Карбамазепином?

Спрашивает: Рауль
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Более 12-ти дней мучает депрессия, панические атаки, тревога, навязчивые мысли о суициде, нет настроения, нет желание нечего делать. Ходил к своему психотерапевту, прописал пить вечером Карбамазепин и ещё полтора года пью Кветиапин 200 мг от давнишней депрессии, Кветиапин пил днём и вечером, вместе с Карбамазепином, пошел вчера снова, выписали Золофт 50 мг, читал, что сильные побочные эффекты, но самое главное можно ли принимать Золофт вместе с Кветиапином днём?! Написано, что нельзя комбинировать его с ингибиторами моноаминоксидазы. Кветиапин и Карбамазепин относятся к ним?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 00:14
Здравствуйте, Рауль.
Нет, не относятся. Лекарства принимать вместе можно, однако сочетание этих медикаментозных средств потенциирует друг друга. Поэтому нужно правильно подбирать дозы. Скорее всего, врач-психиатр при назначении данной схемы, все учел. Какую проблему Вы хотите решить данным набором препаратов?