Можно принять второй раз женале

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать второй раз женале, если 17 числа был нпа после него сразу купила таблетку и выпила, задержка уже 7 день, и у парня порвался презерватив это было на 5 день задержки, тест отрицательный пока можно ли принять еще раз таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 08:58
Добрый день, Алена.

Если ещё не прошло 72 часа после полового акта, то да вы можете принять средство экстренной контрацепции. И рекомендовал бы вам подумать о смене метода контрацепции, раз вам так часто приходится прибегать к методам экстренной контрацепции.
Платная консультация
Алена 2017-05-02 09:01
Спасибо Нелин, а задержка сколько может длиться тогда, если мпс должен был 25 начаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 10:42
Прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, поэтому задержка конечно возможна, тяжело сказать сколько она будет.
Платная консультация
Диана 2022-04-18 22:59
Здравствуйте, был НПА выпила женале, через 4 дня был опять НПА, можно ли выпить женале и какие последствия будут?