Можно принимать пропанорм при желудочковых экстрасистолах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 47 лет у меня около 8 лет желудочковые экстрасистолы, сейчас по холтеру их 2339, наджелудочковые 4, узи сердца в норме. Низкий ферритин 8, так как постоянные кровотечения. Гормоны щитовидки в норме только АТ-ТПО-294.7, грудной остеохондроз. Постоянная аритмия не прекращается уже 5 месяцев, пила сначала небилет, потом сотагексал, аритмии не проходила. Сейчас заменили на Пропанорм 150 по 1 таблетки 2 раза в день. Стало чуть полегче, но все равно иногда какая то дрожь в грудной клетки около горла. Подскажите можно мне принимать пропанорм постоянно? Это правильное лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Если причина аритмии в низком уровне железа, что она и не пройдет. Антиаритмики-это симптоматическое лечение. Да, пропанорм можно принимать длительно, если экстрасистол меньше на фоне его приёма.
Наталья 2019-03-23 08:17
Спасибо большое за ответ.